配達時間帯変更のお知らせ

2021/11/25

配達時間時間変更のお知らせ

いつも弊社商品をご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。厚く御礼申しあげます。
この度「麦飯石の水」では令和4年1月4日より一部地域の配達時間変更を変更させて頂きます。

現在の配達時間一覧はこちら

変更地域 市町村一覧はこちら

 

 

 

   下記に記載が無い住所は時間帯の変更は無しとなります。

浦添市

住所

現時間帯

新時間帯

安波茶

月・木・土 15:30〜16:30

火・水・金・日 08:30〜09:30

月・木・土 14:30~16:00
火・水・金・日 09:00~10:30

伊祖(1・4丁目)

月・木・土 14:30〜16:00

火・水・金・日 09:00〜10:30

月・木・土 14:15~15:45
火・水・金・日 09:15~10:45

伊祖(2・3丁目)

月・木・土 14:30〜16:00

火・水・金・日 09:00〜10:30

月・木・土 14:00~15:30
火・水・金・日 09:30~11:00

伊祖(5丁目)

月・木・土 15:30〜16:30

火・水・金・日 08:30〜10:00

月・木・土 14:30~16:00
火・水・金・日 09:00~10:30

西洲

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 10:15~11:45
火・水・金・日 15:00~16:30

内間(1丁目)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 13:30〜14:30
火・水・金・日 10:00~11:30

内間(2丁目)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 12:30〜14:00
火・水・金・日 10:00~11:30

内間(3丁目)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 10:15~11:45

内間(4丁目)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 12:00〜13:30

火・水・金・日 10:15~11:45

内間(5丁目)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 12:00〜13:30

火・水・金・日 10:30~12:00

大平

月・木・土 14:30〜16:00

火・水・金・日 09:00〜10:30

月・木・土 14:00~15:30
火・水・金・日 09:15~10:45

経塚

月・木・土 15:30〜16:30

火・水・金・日 08:30〜09:30

月・木・土 15:00~16:30
火・水・金・日 08:45~10:15

城間(番地)

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 08:30~10:00
火・水・金・日 14:30~16:00

城間(丁目)

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 09:00~10:30

火・水・金・日 14:00~15:30

勢理客(1・2丁目)

全日11:30~13:00

月・木・土 10:30~12:00
火・水・金・日 11:00~12:30

勢理客(3丁目)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 10:30~12:00

火・水・金・日 10:45~12:15

勢理客(4丁目)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 10:00~11:30
火・水・金・日 15:00~16:30

沢岻

月・木・土 14:30〜16:00

火・水・金・日 09:00〜10:30

月・木・土 13:30~15:00
火・水・金・日 09:45〜11:15

当山

月・木・土 15:30〜16:30

火・水・金・日 08:30~10:00

月・木・土 14:45~16:15
火・水・金・日 08:45〜10:15

仲西

全日11:30〜13:00

月・木・土 09:45~11:15
火・水・金・日 12:00~13:30

仲間

月・木・土 15:30〜16:30

火・水・金・日 08:30〜09:30

月・木・土 15:00~16:30
火・水・金・日 08:30〜10:00

西原(1~4丁目)

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 08:30〜10:00
火・水・金・日 15:00~16:30

西原(5・6丁目)

月・木・土 15:30〜16:30

火・水・金・日 08:30〜10:00

変更なし

前田(番地・1・2丁目)

月・木・土 14:30〜16:00

火・水・金・日 08:30〜10:00

月・木・土 15:00~16:30
火・水・金・日 08:45〜10:15

前田(3丁目)

月・木・土 14:30〜16:00

火・水・金・日 08:30〜10:00

月・木・土 14:30~16:00
火・水・金・日 08:30〜10:00

前田(4丁目)

月・木・土 14:30〜16:00

火・水・金・日 08:30〜10:00

月・木・土 14:30~16:00

火・水・金・日 09:00〜10:30

牧港(1丁目)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:30

月・木・土 13:15~14:45
火・水・金・日 11:30~13:00

牧港(2丁目)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:30

月・木・土 13:00~14:30
火・水・金・日 11:30~13:00

牧港(3丁目)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:30

月・木・土 08:30~10:00
火・水・金・日 12:30~14:00

牧港(4丁目)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:30

月・木・土 13:00~14:30
火・水・金・日 12:15~13:45

牧港(5丁目)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:30

月・木・土 13:15~14:45
火・水・金・日 11:15~12:45

牧港(番地)

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:30

月・木・土 13:30~15:00
火・水・金・日 11:00~12:30

港川(1・2丁目)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 13:45~15:15

火・水・金・日 10:00~11:30

港川(番地)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 13:30~15:00
火・水・金・日 11:00~12:30

宮城(1丁目)

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 9:30~10:45

火・水・金・日 13:00~14:30

宮城(2丁目)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 12:30〜14:00

月・木・土 11:00~12:30

火・水・金・日 13:00~14:30

宮城(3~5丁目)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 12:30〜14:00

月・木・土 10:45~12:15

火・水・金・日 12:30~14:00

宮城(6丁目)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:00〜11:30

月・木・土 11:00~12:30
火・水・金・日 09:30~10:45

屋冨祖

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 9:15~10:45
火・水・金・日 13:30~15:00

宜野湾市

住所

現時間帯

新時間帯

愛知(1丁目)

月・木・土 13:30〜14:30

火・水・金・日 10:30〜11:30

月・木・土12:45~14:15
火・水・金・日10:15~11:45

愛知(2・3丁目)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土 10:15~11:45
火・水・金・日 12:30〜14:00

赤道(1丁目)

月・木・土 13:30〜14:30

火・水・金・日 10:30〜11:30

月・木・土 12:30~14:00
火・水・金・日 10:30~12:00

赤道(2丁目)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土10:45~12:15
火・水・金・日 12:15〜13:45

新城

月・木・土 12:30〜13:30

火・水・金・日 11:30〜12:30

月・木・土 11:45~13:15
火・水・金・日 11:00~12:30

伊佐(1丁目)

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 12:30〜14:00
火・水・金・日 14:30~16:00

伊佐(2・3丁目)

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土11:30~13:00
火・水・金・日 14:00〜15:30

伊佐(4丁目)

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土12:15~13:45
火・水・金・日 14:15〜15:45

上原(1丁目)

月・木・土 13:00〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:00

月・木・土 12:30~14:00
火・水・金・日 10:30~12:00

上原(2丁目)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土 10:45~12:15
火・水・金・日 12:15~13:45

宇地泊

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 12:00〜13:30

月・木・土09:30~11:00
火・水・金・日13:00~14:30

大謝名(番地)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土 09:30~11:00
火・水・金・日 13:00~14:30

大謝名(1・2丁目)

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 9:15~10:45
火・水・金・日 15:00~16:30

大謝名(3丁目)

月・木・土 14:30〜15:30

火・水・金・日 09:00〜10:00

月・木・土14:30~15:30
火・水・金・日 09:00〜10:30

大謝名(4・5丁目)

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 12:00〜13:30

月・木・土 09:00~10:30
火・水・金・日12:45~14:15

大山(1・2丁目)

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 12:30~14:00
火・水・金・日 14:30~16:00

大山(3~6丁目)

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 11:15~12:45
火・水・金・日 13:45~15:15

大山(7丁目)

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 12:15~13:45
火・水・金・日 14:15~15:45

嘉数(1~3丁目)

月・木・土 15:00〜16:30

火・水・金・日 08:30〜10:00

変更なし

嘉数(4丁目)

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 12:00〜13:30

月・木・土 08:45~10:15
火・水・金・日 12:30~14:00

我如古(1丁目)

月・木・土 14:00〜15:30

火・水・金・日 09:30〜11:00

月・木・土 13:30~15:00
火・水・金・日 9:45~11:15

我如古(2~3丁目)

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 9:15~10:45
火・水・金・日 14:00~15:30

我如古(4丁目)

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 8:45~10:15
火・水・金・日 14:30~16:00

神山

月・木・土 13:30〜14:30

火・水・金・日 10:30〜11:30

月・木・土 12:45~14:15
火・水・金・日 10:15~11:45

宜野湾

月・木・土 14:00〜15:30

火・水・金・日 09:30〜11:00

月・木・土 13:15~14:45
火・水・金・日 10:00~11:30

喜友名

月・木・土 12:30〜13:30

火・水・金・日 11:30〜12:30

月・木・土 12:00~13:30
火・水・金・日 11:00~12:30

佐真下

月・木・土 14:30〜15:30

火・水・金・日 09:00〜10:00

月・木・土 13:45~15:15
火・水・金・日 9:30~11:00

志真志

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 9:45~11:15
火・水・金・日 13:30~15:00

長田

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:00~11:30

火・水・金・日13:00~14:30

野嵩(番地)

月・木・土 13:00〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:00

月・木・土 12:15~13:45
火・水・金・日 10:45~12:15

野嵩(丁目)

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 12:00〜13:30

月・木・土 11:00~12:30
火・水・金・日11:45~13:15

普天間(1丁目)

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 12:00〜13:30

月・木・土 11:30~13:00
火・水・金・日 11:45~13:15

普天間(2丁目)

月・木・土 13:00〜14:00

火・水・金・日 11:00〜12:00

月・木・土 12:15~13:45
火・水・金・日 10:45~12:15

真栄原(番地・3丁目)

月・木・土 14:30〜15:30

火・水・金・日 09:00〜10:00

月・木・土 14:00~15:30
火・水・金・日 09:15~10:45

真栄原(1・2丁目)

月・木・土 15:00〜16:30

火・水・金・日 08:30〜10:00

月・木・土 14:45~16:15
火・水・金・日 8:45~10:15

真志喜(番地・3丁目)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土 10:00~11:30
火・水・金・日 13:15~14:45

真志喜(1丁目)

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 12:45~14:15
火・水・金・日 14:45~16:15

真志喜(2・4丁目)

月・木・土 10:30〜12:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土 11:00~12:30
火・水・金・日13:30~15:00

西原町

住所

現時間帯

新時間帯

東崎

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 12:15~13:45
火・水・金・日 11:30~13:00

安室

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 12:30~14:00
火・水・金・日 10:30~11:45

池田

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 12:30~14:00
火・水・金・日 10:30~11:45

上原

月・木・土 14:00〜15:30

火・水・金・日 09:30〜11:00

月・木・土 13:00~14:30
火・水・金・日 9:45~11:15

内間

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 11:30~13:00
火・水・金・日 12:00~13:30

翁長(1~389・800番地以上)

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 12:45~14:15
火・水・金・日 10:00~11:30

翁長(390~799番地)

月・木・土 14:00〜15:30

火・水・金・日 09:30〜11:00

月・木・土 14:00~15:30
火・水・金・日 9:15~10:30

小那覇

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 11:30~13:00
火・水・金・日 12:00~13:30

掛保久

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 12:00~13:30
火・水・金・日 11:30~12:30

我謝

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 12:15~13:45
火・水・金・日 11:00~12:30

嘉手苅

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 12:00~13:30
火・水・金・日 11:30~12:30

兼久

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 12:15~13:45
火・水・金・日 11:00~12:30

幸地

月・木・土 15:00〜16:00

火・水・金・日 09:00〜10:00

月・木・土 14:00~15:30
火・水・金・日9:15~10:30

小橋川

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 12:00~13:30
火・水・金・日 11:30~12:30

小波津

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 12:30~14:00
火・水・金・日 10:30~11:45

呉屋

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 12:45~14:15
火・水・金・日 10:00~11:30

千原

月・木・土 14:00〜15:30

火・水・金・日 09:30〜11:00

月・木・土 13:00~14:30
火・水・金・日 9:45~11:15

棚原

月・木・土 14:00〜15:30

火・水・金・日 09:30〜11:00

月・木・土 13:30~15:00
火・水・金・日 9:30~11:00

津花波

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 12:45~14:15
火・水・金・日 10:00~11:30

桃原

月・木・土 13:30〜15:00

火・水・金・日 10:30〜12:00

月・木・土 12:30~14:00
火・水・金・日 10:30~11:45

徳佐田

月・木・土 15:00〜16:00

火・水・金・日 09:00〜10:00

月・木・土 13:30~15:00
火・水・金・日09:30~11:00

森川

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

変更なし

与那城

月・木・土 13:00〜14:30

火・水・金・日 11:30〜13:00

月・木・土 12:15~13:45
火・水・金・日 11:00~12:30

北中城村

住所

現時間帯

旧時間帯

安谷屋

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

変更なし

熱田

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:30~12:00
火・水・金・日 13:00~14:30

大城

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

変更なし

荻堂

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

変更なし

喜舎場

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:00~11:30
火・水・金・日 13:30~14:45

島袋

全日12:30~14:00

変更なし

瑞慶覧

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:00~11:30
火・水・金・日 13:30~14:45

仲順

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:00~11:30
火・水・金・日 13:30~14:45

渡口

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:30~12:00
火・水・金・日 13:00~14:30

比嘉

全日12:30~14:00

変更なし

美崎

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:30~12:00
火・水・金・日 13:00~14:30

屋宜原

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:00~11:30
火・水・金・日 13:30~14:45

ライカム

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:00~11:30
火・水・金・日 13:30~14:45

和仁屋

月・木・土 09:30〜11:00

火・水・金・日 14:00〜15:30

月・木・土 10:30~12:00
火・水・金・日 13:00~14:30

中城村

住所

現時間帯

新時間帯

安里

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:00~12:30

火・水・金・日 12:45~14:15

新垣

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 9:00~10:30
火・水・金・日 14:30~15:30

伊舎堂

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:00~12:30

火・水・金・日 12:45~14:15

伊集

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 12:30〜13:30

月・木・土11:15~12:45

火・水・金・日 12:30~14:00

奥間

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:00~12:30

火・水・金・日 12:45~14:15

北上原

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 9:00~10:30
火・水・金・日 15:00~16:30

北浜

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 12:30〜13:30

月・木・土11:15~12:45

火・水・金・日 12:30~14:00

久場

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:00~12:30

火・水・金・日 12:45~14:15

添石

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:00~12:30

火・水・金・日 12:45~14:15

津覇

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 12:30〜13:30

月・木・土11:15~12:45

火・水・金・日 12:30~14:00

当間

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:15~12:45

火・水・金・日 12:45~14:15

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:00~12:30

火・水・金・日 12:45~14:15

登又

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

月・木・土 9:00~10:30
火・水・金・日 14:30~15:30

南上原

月・木・土 08:30〜10:00

火・水・金・日 15:00〜16:30

変更なし

南浜

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 12:30〜13:30

月・木・土11:15~12:45

火・水・金・日 12:30~14:00

屋宜

月・木・土 11:30〜13:00

火・水・金・日 13:00〜14:30

月・木・土11:15~12:45

火・水・金・日 12:45~14:15

和宇慶

月・木・土 12:30〜14:00

火・水・金・日 12:30〜13:30

月・木・土11:15~12:45

火・水・金・日 12:30~14:00

 

 

現在の配達時間一覧はこちら

何卒ご理解を頂きまして引き続きご愛顧頂きますよう宜しくお願いいたします。