配送エリア・配達時間

配達は前日までの予約制となり、地域によって時間帯が決まっております。

※配達時間指定はできかねます。ご了承ください。

配送エリア

配達不可なエリア

沖縄県外、沖縄本島外、
名護市、本部町、今帰仁村、東村、大宜味村、国頭村、うるま市(伊計・宮城・池味・上原)

店舗情報はこちら 

配達時間

南部エリア

那覇市東

首里:平良町 08:30~09:30
首里:大名町 08:30~10:00
首里:石嶺町・久場川町・汀良町・鳥堀町 09:00~10:30
首里:赤田町・赤平町・儀保町・当蔵町・桃原町・大中町・真和志町・池端町・崎山町・山川町・金城町(地域確認)・寒川町(地域確認) 10:00~12:00
首里:金城町4丁目・寒川町2丁目 12:00~14:00
首里:末吉町 14:30~16:30
真地(210番地以上)・識名(番地) 09:30~11:30
松川(番地)・大道・安里⓵(地域確認) 11:00~12:30
壷屋(2丁目)・三原・松川(1~3丁目) 12:00~13:30
繁多川・真地(210番地以下) 12:30~14:00
真嘉比・古島・松島 13:00~14:30
識名(1~4丁目)・長田 13:30~15:00
寄宮・与儀 14:30~16:30

那覇市西

銘苅(番地)・安謝(1~179番地・301番地~)・上之屋(丁目) 08:30~10:00
天久(番地)・安謝(180~300番地)・曙 08:30~10:30
安謝(1~2丁目)・天久(丁目)・銘苅(1~3丁目)・港町 10:00~12:00
前島(1~2丁目)・泊(1~2丁目) 09:30~11:00
前島(3丁目)・泊(3丁目)・上之屋(番地)・若狭(3丁目) 11:30~13:00
おもろまち・安里⓶(地域確認)・牧志・壺屋(1丁目) 10:30~12:00
松尾 11:30~13:30
松山・若狭(1~2丁目)・久米 12:30~14:00
辻・西町・泉崎・壷川⓵(地域確認) 13:30~15:00
楚辺・樋川・通堂町・東町 14:30~16:30

那覇市小禄

仲井真・上間 08:30~10:30
国場・古波蔵 09:00~11:00
旭町・壺川⓶(地域確認) 10:00~12:00
奥武山・山下町・垣花・鏡原町・小禄 11:30~13:30
宇栄原(字・1.2,4~6丁目)・田原  12:00~14:00
金城・安次嶺・赤嶺・鏡水 13:00~15:00
宇栄原(3丁目)・宮城・高良・具志・大嶺 15:00~17:00

豊見城市

高安・根差部・嘉数・真玉橋・金良・長堂 08:30~10:00
田頭・名嘉地・上田・宜保・豊見城・我那覇・饒波・平良・高嶺 08:30~10:30
与根・渡橋名・渡嘉敷・保栄茂・豊崎・座安・伊良波・翁長 10:30~12:30
瀬長 15:00~17:00

糸満市

武富・北波平 08:30~10:30
阿波根・西崎・西崎町・西川町・潮平・兼城・糸満・照屋・賀数・豊原 12:00~14:00
座波・与座・大里・国吉・新垣・潮崎町・真栄里・伊敷・糸洲・名城・小波蔵・福地・喜屋武・束里・山城・伊原・南波平・米須・真壁・大度・宇江城・摩文仁・真栄平 13:00~15:00

南風原町

津嘉山 09:30~11:30
新川・照屋・喜屋武・本部・兼城 11:00~13:00
山川・大名・宮城・宮平・与那覇 12:00~14:00
神里 15:00~17:00

与那原町

全域 13:00~14:30

八重瀬町

全域 15:00~17:00

南城市

佐敷 14:00~16:00(火・水・土)
佐敷つきしろ 15:00~17:00(火・水・土)
知念 15:00~17:00(火・水・土)
玉城 14:00~16:00(日・月・木・金)
大里 15:00~17:00(日・月・木・金)

中部エリア

浦添市

仲間・安波茶・前田(3~4丁目) 08:30~09:30
前田(番地・1~2丁目)・経塚 08:30~10:00
沢岻・内間(2~3丁目)・大平 09:00~10:30
宮城(6丁目)・内間(1・4~5丁目) 09:30~10:30
勢理客・仲西・宮城(1~5丁目)・伊奈武瀬・西洲 10:00~12:00
屋冨祖・城間(丁) 11:00~13:00
伊祖(1~4丁目) 12:00~14:00
港川・城間(番地)・伊祖(5丁目) 13:00~14:30
牧港 14:30~16:30
西原・当山 14:30~16:30

西原町

徳佐田・幸地 08:30~09:30
翁長(390~799番地)・棚原・上原・千原・森川 08:30~10:00
津花波・呉屋・翁長(1~389番地・800~999番地)・小波津・池田・安室・桃原 09:30~10:30
我謝・兼久・東崎・小那覇・嘉手苅・小橋川・掛保久・内間 10:00~12:00

宜野湾市

嘉数・真栄原(1~2丁目) 08:30~09:30
大謝名(3~5丁目) 09:00~10:00
宇地泊・大謝名(番地)・真志喜(番地・2~3丁目)・大山(3~7丁目)・伊佐(2~4丁目) 09:30~11:30
大山(1~2丁目)・真志喜(1丁目)・大謝名(1~2丁目)・真栄原(番地・3丁目)・佐真下 10:30~12:30
我如古・志真志・長田(4丁目)・宜野湾 11:30~13:30
長田(1~3丁目)・愛知・神山・赤道・上原・野嵩 12:30~14:30
普天間・新城・喜友名・伊佐(1丁目) 14:30~16:30

北谷町

伊平・上勢頭・桑江・桃原・吉原・玉上 10:45~12:45/木曜のみ12:30~14:30
北前・北谷・美浜・港・浜川・宮城・砂辺 12:30~14:30/木曜のみ10:45~12:45

沖縄市

美里(丁目)・美原 08:30~10:30/木曜のみ15:00~16:30
美里仲原町・古謝津嘉山町・宮里・東・八重島・上地・諸見里・山里・山内・南桃原 08:45~10:45/木曜のみ14:30~16:30
照屋・安慶田・室川・仲宗根町・胡屋・園田・久保田 10:45~12:45/木曜のみ12:30~14:30
松本(番地)・明道・知花 10:00~12:00/木曜のみ13:30~15:30
倉敷・登川・池原 11:00~13:00/木曜のみ11:30~13:30
高原・大里(丁目)・比屋根・与儀 12:30~14:30/木曜のみ10:45~12:45
泡瀬・海邦・大里(番地)・桃原・古謝・松本(丁目) 14:30~16:30/木曜のみ08:45~10:45

中城村

全域 11:30~13:30

北中城村

北中城村(島袋以外)・比嘉⓵(地域確認) 12:30~14:30
島袋・比嘉⓶(地域確認) 12:30~14:30/木曜のみ10:45~12:45

嘉手納

兼久・水釜・嘉手納・屋良・久得 14:30~16:30/木曜のみ08:45~10:45

うるま市

洲崎・前原・豊原・塩屋・江洲⓵(地域確認) 08:45~10:45/木曜のみ14:30~16:30
江洲⓶(地域確認)・高江洲⓵(地域確認) 10:00~12:00/木曜のみ13:30~15:30
赤道・宮里・高江洲⓶(地域確認)・喜仲・仲嶺・上江洲 10:30~12:30/木曜のみ13:30~15:30
栄野比・川崎・西原・兼箇段・みどり町5・6丁目 11:00~13:00/木曜のみ11:30~13:30
喜屋武・平良川・安慶名・みどり町1~4丁目 11:30~13:30/木曜のみ12:30~14:30
赤野・宇堅・田場・太田・具志川・川田 13:30~15:30/木曜のみ11:00~13:00
天願・昆布・石川 13:30~15:30/木曜のみ09:00~11:00
勝連・与那城 14:30~16:30/木曜のみ09:15~11:15
伊計・宮城・池味・上原 ウォーターサーバー設置不可
桃原・屋平・平宮・浜・比嘉 配達不可、店舗購入のみ

読谷

比謝矼・比謝・渡具知・古堅・大湾・大木・伊良皆・楚辺・都屋・波平 10:45~12:45/木曜のみ09:00~11:00
高志保・上地・喜名・座喜味・親志・長浜・渡慶次・瀬名波・儀間・宇座 12:30~14:30/木曜のみ10:45~12:45

 

北部エリア

恩納村

全域 14:30~16:30/木曜のみ12:30~14:30

金武町

全域 14:30~16:30(日・火・金のみ)

宜野座村

全域 14:30~16:30(日・火・金のみ)